Auction 905T, Lot # 134
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio, entrepaño interior y soportes tipo braquet. Decorado con listones, frutos silvestres, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y manchas. Dimensiones: 237 x 120 x 61.5 cm. Estimado $ 11,000-15,000